29 октября Владимирские мусульмане посетили детский дом им. К. Либкнехта. 

В тёплой дружеской атмосфере представители мусульман во главе с имамом-мухтасибом Азатом-хазратом Мунавировым встретились с воспитанниками детского дома. В рамках благотворительной акции мусульмане собрали пожертвования. На собранные пожертвования прихожан мечети будут куплены необходимые вещи для воспитанников детcкого дома.

Руководство детского дома гостей приняли с большим радушием. Азат-хазрат отметил благородный труд воспитателей, выразив от имени Духовного управления мусульман Владимирской области огромную благодарность за их благое дело. В завершение встречи мусульмане преподнесли детям подарки со сладостями и пожелали им счастья, добра и мира.

Ислам несёт добро и справедливость, заботу о ближнем и милосердие ко всем. Занимаясь благотворительной деятельностью, мы не разделяем людей по национальной или религиозной принадлежности. Мы, будучи мусульманами, руководствуемся Кораном и Сунной Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует. Слова нашего Пророка гласят:

«Тому, кто провёл рукой по голове сироты, проявляя милость, Аллах записывает ему благие дела в количестве волос на голове этого сироты и стирает грехи в количестве этих же волос, и поднимает Аллах степени его (погладившего)» (ибн Наджар в книге «Канзуль Уммаль»).

Нам велено опекать сироту, проявлять к нему любовь, окружать его добротой и хорошим отношением. Согласно другому хадису Посланник Аллаха сказал:

«Опекающий сироту будет в Раю столь же близок ко мне, как два эти пальца». Сказав это, он сделал знак указательным и средним пальцами. Передали этот хадис Бухари и Муслим.

Дорогие братья и сестры, мы призываем Вас помнить о той великой награде, которая ожидает творящих добро. Пусть каждый из нас будет милостив к сиротам и ко всем нуждающимся.